Warning: session_start(): open(/var/lib/php-cgi/session/sess_5b7869df0ebd6a52ba89ab25a6fac196, O_RDWR) failed: No such file or directory (2) in /home/storage/1/85/7b/movimentoearte1/public_html/wp-content/plugins/jigoshop-ecommerce/src/JigoshopInit.php on line 186

Warning: session_start(): Failed to read session data: files (path: /var/lib/php-cgi/session) in /home/storage/1/85/7b/movimentoearte1/public_html/wp-content/plugins/jigoshop-ecommerce/src/JigoshopInit.php on line 186
Modalidades de Dança Movimento e Arte | Penha | Vila Matilde Zona Leste

Modalidades

Bachata

Terça 19h30 | Básico II | Rafael Nardon e Giovana

Ballet Adulto

Segunda 18h30 | Básico II | Giovana Brandi
Quinta 20h30 | Básico I | Maira Okisaki
Sábado 11h00 | Básico I | Maira Okisaki

Ballet Infantil

Sábado 12h00 | Básico I | Maira Okisaki

Dança Cigana

Quinta 20h30 | Básico II | Joyce borges
Sábado 10h00 | Intermediario | Joyce Borges

Dança Cigana Infantil

Quinta 19h30 | Básico I | Joyce Borges

Dança do Ventre

Segunda 20h30 | Básico I | Isis Mahasin
Terça 19h30 | Intermediário II | Isis Mahasin
Terça 20h30 | Básico II | Isis Mahasin
Sábado 13h00 | Intermediário I | Isis Mahasin

FitDance

Quinta 21h30 | Livre | Jefferson Silva

Forró

Terça 20h30 | Básico II | Rafael Nardon e Giovana B.
Quarta 19h30 | Básico II | Felipe Restrepo
Quarta 20h30 | Intermediário | Felipe Restrepo

Gafieira

Terça 19h30 | Básico II | Felipe Netto
Quarta 21h30 | Básico I | Robinho

Hip Hop

Segunda 20h30 | Básico I | Larissa Oliveira
Quarta 18h30 | Básico II | Larissa Oliveira

Jazz

Segunda 19h30 | Básico I | Giovana Brandi
Quinta 19h30 | Básico I | Maira Okisaki
Sábado 10h00 | Básico I | Maira Okisaki

Salsa

Terça 21h30 | Básico I | Rafael Nardon y Giovana B.
Quarta 19h30 | Básico II | Larissa Oliveira

Samba Rock

Quarta 20h30 | Básico I | Robinho
Sábado 17h00 | Básico I e II | John BCarmo e Evellyn Vasconcelos

Sertanejo Universitário

Segunda 19h30 | Básico II | Felipe Netto
Terça 20h30 | Básico I | Felipe Netto
Quarta 20h30 | Básico II | Felipe Netto
Quinta 20h30 | Básico II | Felipe Netto
Sábado 15h00 | Básico I e II | John BCarmo e Evellyn Vasconcelos

Vanera Paulista

Terça 21h30 | Básico II | John BCarmo
Quinta 21h30 | Básico I | John BCarmo

Zouk

Segunda 21h30 | Básico II | Felipe Restrepo
Terça 19h30 | Básico I | Evellyn Vasconcelos
Quarta 21h30 | Básico II | Felipe Restrepo
Sábado 14h00 | Básico I e II | Evellyn Vasconcelos

Jazz Infantil

Sabádo 13h00 | Básico I | Maira Okisaki